62 570 человек
стали пользователями Личного кабинета
Прирост за неделю 1 903 человека
Акция Включайся!
Мы перешли на электронный документооборот
Тарифы для населения
Счет оплаты электроэнергии
Региональный штаб по работе с потребителями
Отзывы потребителей
Пошаговая памятка по оплате в Сбербанке Онлайне


Потребители спрашивают

ВОПРОС: Можно ли оплатить электроэнергию в рассрочку?

ОТВЕТ: 

Если указанный в счете размер платы за коммунальную услугу превышает более 25 % начисления аналогичного расчетного периода прошлого года, Вы вправе воспользоваться возможностью внесения платы в рассрочку. Для этого в соответствии с п.72 Постановления Правительства РФ № 354 необходимо обратиться в отделение ОАО «Самараэнерго» с заявлением и предоставлением документов, подтверждающих количество проживающих и состав оборудования.

ВОПРОС: Как оплатить электроэнергию, если счет на оплату потерян?

ОТВЕТ: 

Если счет пришел с опозданием или был потерян, Вы в любом случае можете оплатить потребленную электроэнергию. Для этого Вам необходимо знать свой лицевой счет и назвать его при оплате в пункте приема платежей. Если Вы забыли номер лицевого счета, необходимо обратиться с паспортом в обслуживающее Вас отделение ОАО «Самараэнерго» для восстановления номера лицевого счета. Также, в случае потери счета, можно передать показания прибора учета путем заполнения отрывной части счета, форма которого находится на сайте ОАО «Самараэнерго» в разделе «Счет для оплаты электроэнергии».
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, Вы можете обратиться в ОАО «Самараэнерго»:
  -письменно, направив обращение по почте (443079, Российская Федерация, г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, д.9);
  - по телефонам горячей линии, указанным на сайте ОАО «Самараэнерго» в разделе «Контактная информация»;
  - заполнив форму для приема обращений на сайте ОАО «Самараэнерго» http:// www.samaraenergo.ru/buyer/headquarters/;
  - лично к сотруднику отделения или центра обслуживания клиентов ОАО «Самараэнерго».

ВОПРОС: Где можно заплатить за электроэнергию?

ОТВЕТ: 

Оплату потребленной электроэнергии можно осуществить любым удобным для потребителя способом: через терминалы, банкоматы, кассы большинства банков, кассы отделений ОАО «Самараэнерго» по месту их территориального расположения, в отделениях ФГУП «Почта России» и через сайт ОАО «Самараэнерго». В дальнейшем оплатить электроэнергию можно будет и со своего мобильного телефона.

Вопросы 13 - 15 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
Министерство энергетики РФ
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области
ЗАО «Самарская сетевая компания»
Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»
Администратор торговой системы